Главная / Новости / 2024

Встреча главы муниципального образования город Мурманск И.Н. Мораря с мэром города Улан-Удэ Республики Бурятия И.Ю. Шутенковым

5 апреля 2024

05 апреля 2024 года состоялась встреча главы муниципального образования город Мурманск И.Н. Мораря с мэром города Улан-Удэ Республики Бурятия И.Ю. Шутенковым.

Основная цель визита – обмен опытом в сфере развития городской среды, практиками в рамках повышения индекса качества городской среды, а также развития туризма. По результатам расчета Индекса качества городской среды за 2023 год город Мурманск вошел в пятерку крупных и больших городов с благоприятной средой.

  Стороны обменялись опытом по различным направлениям работы муниципальной власти, в частности, вопросы благоустройства, работы общественного транспорта, строительства социальных объектов, обсудили вопросы развития туризма.

Бурятия – уникальный регион с культурным и природным разнообразием. На территории Республики сочетаются ландшафты от горно-тундровых до степных. И, конечно, озеро Байкал – точка притяжения туристов со всего мира.

В последние годы в Мурманской области развитие туризма выходит на новый уровень. Сюда приезжают за северными пейзажами, арктической кухней и историей. Задача областного центра – создавать комфортные условия для пребывания гостей на Севере.

– Спасибо мэру города Улан-Удэ Игорю Юрьевичу Шутенкову и его коллегам за визит. Будем налаживать взаимное сотрудничество, – прокомментировала и.о. первого заместителя главы администрации города Мурманска Людмила Михайловна Левченко.