Главная / Новости / 2022

Мурманск поддерживает олимпийскую сборную России

16 февраля 2022

Город Мурманск активно участвует в поддержке олимпийского движения. Так ученики 3 «В»  класса муниципального бюджетного образовательного учреждения города Мурманска гимназии №1 записали видео в поддержку российских спортсменов, участвующих в ХХIV Олимпийских зимних играх, и пожелали спортсменам побед в соревнованиях.

Кроме того, мурманчане провели в центре столицы Заполярья флешмоб в поддержку олимпийской сборной России, а ансамбль песни и пляски Северного флота записал на Приморской площади в Североморске видео в поддержку российской сборной на Олимпиаде в Пекине.

Стоит отметить, что в преддверии открытия Зимней Олимпиады в Пекине

20 января 2022 года город Мурманск принял участие в Форуме дружественного сотрудничества между провинцией Хэйлунцзян и городами-побратимами под девизом «Вместе с городами-побратимами встретим зимние Олимпийские игры», организованном Канцелярией иностранных дел Народного правительства провинции Хэйлунцзян, совместно с Департаментом культуры и туризма провинции Хэйлунцзян и Управлением физкультуры провинции Хэйлунцзян.

Напомним, что город Харбин (провинция Хэйлунцзян, Китайская Народная Республика) является городом-побратимом Мурманска с 9 сентября 2016.