Главная / Новости / 2021

Рабочая встреча представителей городов Мурманска и Гронингена, посвященная 32-й годовщине установления побратимских связей

25 июня 2021

 

21 июня 2021 года состоялась рабочая встреча представителей администрации города Мурманска, мэрии города-побратима Гронингена, а также участников общественной организации «Города-побратимы Грониген-Мурманск» и Общества Города-побратимы Грониген-Мурманск, посвященная 32-й годовщине установления побратимских связей между Мурманском и Гронингеном.

В связи с ограничениями, обусловленными распространением новой коронавирусной инфекции, встреча проводилась в онлайн-формате.

Стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества, в том числе в рамках международного проекта «Чтение
без границ», направленного на повышение интереса молодых людей к чтению в целом и к знакомству с литературой зарубежных стран, в частности.

Кроме того, голландская сторона высказала заинтересованность в расширении сотрудничества по линии образовательных учреждений Мурманска и Гронингена. С учетом ограничений, обусловленных пандемией, было принято решение подвергнуть этот вопрос тщательному анализу и определить координаторов с российской и голландской стороны для оперативного взаимодействия.

Встреча прошла в дружественном ключе. Стороны поблагодарили друг друга за продуктивную беседу и выразили уверенность в том, что многолетняя дружба между Мурманском и Гронингеном в дальнейшем будет только крепнуть.