Главная / Новости / 2021

Встреча с заместителем Генерального консула Республики Корея в Санкт-Петербурге госпожой Пак Чжу Ен

19 апреля 2021

19 апреля 2021 года состоялась рабочая встреча с заместителем Генерального консула Республики Корея в Санкт-Петербурге госпожой Пак Чжу Ен.

Заместитель министра развития Арктики и экономики Мурманской области – начальник управления международных и внешнеэкономических связей, приграничного, межрегионального сотрудничества Илья Николаевич Остапчук, министр культуры Мурманской области Ольга Геннадиевна Обухова, а также представители администрации города Мурманска приняли участие в данном мероприятии. 

Основной темой встречи стала подготовка к организации визита официальной делегации Республики Корея в Мурманскую область, который запланирован на конец мая 2021 года. В составе делегации во главе с Генеральным консулом Республики Корея в Санкт-Петербурге господином Квон Донг Соком столицу Заполярья планируют посетить представители деловых кругов Республики Корея. В рамках этого события планируется организовать свободные показы корейского кино.

Культурное сотрудничество Мурманской области и Республики Корея началось в 2016 году. Тогда в Заполярье с официальным визитом побывала делегация во главе с послом Кореи по делам Арктики господином Ким Чан У. Визит сопровождался культурной программой, которая познакомила северян с традиционным корейским искусством и кинематографом.