Главная / Новости / 2020

Онлайн встреча главы администрации города Мурманска Е.В. Никоры и главы муниципального образования город Мурманск А.И. Сысоева с мэром города Аланьи (Турецкая Республика) господином Адемом Муратом Южелом

3 июля 2020

3 июля 2020 года состоялась онлайн встреча с мэром города Аланьи господином Адемом Муратом Южелом. 

Разговор был посвящен обмену мнениями о текущей обстановке в городе Мурманске и городе Аланье и обмену опытом в борьбе с коронавирусом. 

Мэр города Аланьи Адэм Мурат Южел поделился информацией о том, как они справляются со сложившейся ситуацией, о постепенном выходе из карантина, о количестве заболевших и умерших за период с начала пандемии. Глава администрации города Мурманска Е.В. Никора также проинформировал о сложившейся ситуации в городе Мурманске.

Мэр города Аланьи в 2021 году пригласил представителей администрации города Мурманска принять участие, при улучшении эпидемиологической ситуации, в ежегодном международном фестивале культуры и искусства и ежегодном фестивале, приуроченном к государственному празднику «День национальной независимости и детей Турции».

А.И. Сысоев пригласил мэра принять участие в праздновании Дня города 

04 октября 2020 года (также при улучшении эпидемиологической ситуации).

Е.В. Никора отметил необходимость включения вышеуказанных мероприятий в План по развитию сотрудничества между городами-побратимами Мурманском и Аланьей.