Главная / Новости / 2019

Визит делегации города Мурманска в Аланью

13 июня 2019

Визит осуществлялся в рамках Соглашения об установлении побратимских отношений между Мурманском (Российская Федерация) и Аланьей (Турецкая Республика), подписанным 14.02.2014, а также в связи с официальным приглашением мэра Аланьи господина Адема Мурата Южела.

Международный фестиваль культуры и искусства проходит в Аланье ежегодно. Традиционно мэрия Аланьи приглашает делегации городов-побратимов принять участие в праздничных мероприятиях. 2019 год к тому же объявлен перекрестным Годом культуры и туризма в Турции и России. 

Город Мурманск на фестивале представляли подростковые творческие коллективы МБУК «ДК Первомайского округа города Мурманска» и МБУК «Выставочный зал города Мурманска». На протяжении 3 дней они проводили мастер классы и участвовали в мероприятиях фестиваля на различных площадках.

Принимающей стороной была организована культурная программа, включающая в себя торжественное шествие, концерт с участием делегаций из России (город Мурманск и город Дергачи).

Администрация города Мурманска пригласила представителей муниципалитета Аланьи во главе с мэром Адемом Муратом Южелом посетить Мурманск в сентябре текущего года в целях презентации туристической инфраструктуры города, а также участия в международном фестивале спорта «Гольфстрим».