Главная / Новости / 2019

Визит делегации города Мурманска в Аланью

11 мая 2019

11-12 мая 2019 года Муниципалитет Аланьи (Турция) совместно с TR «Turkish Riviera Challenges» выступили организаторами Международных соревнований по плаванию на открытой воде «OCEANMAN» («Оушенмен»), участие в которых приняли лучшие пловцы мира из десятков разных стран. 

В рамках побратимских связей мэр города Аланьи Адем Мурат Южел направил в адрес главы администрации города Мурманска Сысоева Андрея Ивановича письмо с приглашением спортсменов из города Мурманска принять участие в соревновании.

В рамках данного приглашения на соревнования в Аланью отправились лучшие спортсмены нашего города в данном виде спорта:

 

  • Владимир Данченков – победитель и призер заплывов через Кольский залив в рамках фестиваля «Мурманская миля»; победитель заплыва фестиваля российско-абхазской дружбы; Чемпион мира по зимнему плаванию среди мужчин на чемпионате мира в Рованиеми (Финляндия);
  • Ольга Мешкова – Мастер Спорта СССР; Чемпион Советского союза на дистанции 800 метров в вольном стиле; многократная Чемпионка мира по зимнему плаванию и победительница городских, областных и региональных соревнований.

 

Спортсмены участвовали в соревнованиях в заплыве на дистанцию 1500 метров, без разделения по возрастным категориям. Результатами соревнований стали:

Владимир Данченков занял 6 место в категории «Мужчины» (из 55 участников на указанной дистанции);

Ольга Мешкова заняла 4 место в категории «Женщины» (из 54 участников на указанной дистанции).

От всей души поздравляем наших соотечественников и желаем им дальнейших спортивных успехов и достижений!