Главная / Новости / 2019

Визит делегации из города Мурманска на Национальный турецкий детский фестиваль в Аланье (Турция)

23 апреля 2019

Ежегодно в апреле в Аланье проходит Национальный турецкий детский фестиваль, на празднование которого приглашаются дети всех городов-побратимов. 

В рамках побратимских связей мэр города Аланьи Адем Мурат Южел направил в адрес главы администрации города Мурманск Сысоева Андрея Ивановича письмо с приглашением детей из города Мурманска принять участие в фестивале.

В рамках данного приглашения на фестиваль в Аланью отправились лучшие учащиеся Детской театральной школы города Мурманска. 

Творческий коллектив с учащимися разных учебных групп представил на фестивале множество музыкально-хореографических композиций. 

Для педагогов и воспитанников Детской театральной школы это был уникальный сценический опыт несмотря на то, что они работают в составе постановочных групп на всех праздничных городских мероприятиях в Мурманске! 

В рамках программы фестиваля дети также посмотрели спектакль турецкого театра, посетили несколько обзорных экскурсий, а также общеобразовательную турецкую и русскую школы в Аланье.

Педагоги и воспитанники Детской театральной школы достойно представили город-герой Мурманск и показали высокий творческий потенциал!